Ремонт авто после ДТП

Добрый день!
Вопрос по Автострахованию!
Было ДТП в феврале... Виновник Я.. у меня каско.. все оформили... разъехались.. потом отдал машину в ремонт... сделали... также краем уха я услышал что потерпевший тоже уже починился...

Пару дней назад пришла телеграмма в которой сказано:

"предлагаю вам присутствовать на осмотре независимым экспертом повреждения <авто и госномер> поврежденного в результате ДТП имевшего место <дата> по адресу <адрес> Осмотр состоится <дата> по адресу <адрес> (во дворе дома)
В случае вашей неявки осмотр будет произведен без вашего участия!"

Вот у меня вопрос: не развод ли это ? ...ведь я должен работать только со страховой фирмой...
Были у кого ли такие ситуации ?

Пару дней назад пришла телеграмма в которой сказано:

"предлагаю вам присутствовать на осмотре независимым экспертом повреждения <авто и госномер> поврежденного в результате ДТП имевшего место <дата> по адресу <адрес> Осмотр состоится <дата> по адресу <адрес> (во дворе дома)
В случае вашей неявки осмотр будет произведен без вашего участия!"
В обязанности независимого (и "зависимого" тоже) входит уведомить заинтерсованых лиц в производстве осмотра, который он делает с целью фиксации доказательств его выводов в отчете об оценке.

Вот у меня вопрос: не развод ли это ?
Возможно и подготовка "развода", но только по закону через суд.

.ведь я должен работать только со страховой фирмой...
Никто Вас ни к чему не обязывает.
Были у кого ли такие ситуации ?
Ситуация стандартная. Второй участник аварии собирается взыскать ущерб в полном объеме установленном оплачиваемой им оценочной экспертизы. Свыше 120 тысяч (ОСАГО) предъявит Вам в виде судебного иска.