Отказ от исполнения договора о реализации туристических услуг или расторжение договора

Здравствуйте! Я нашла в интернете разъяснение о том, что суды хотят видеть отказ от исполнения договора о реализации туристических услуг, а по факту нужно требовать расторжения договора о реализации туристических услуг. У меня как раз такой случай, я подала иск о расторжении договора, а мировой судья просит изменить формулировку на отказ от исполнения договора. Но я не хочу писать такое требование, так как оно влечет возврат не полной уплаченной суммы, а за минусом фактически понесенных расходов. Этот судья уже много раз возвращал мне это заявление на исправление недостатков, а потом когда я велась на его указания, отказывал и возвращал совсем. И так уже 4 месяца, он один раз впрямую в определении написал, почему я прошу полную сумму, а не за минусом расходов. Он стоит полностью на стороне тур.оператора. Как мне сформулировать ответ на требование или какой привести ему опровергающий аргумент, помогите пожалуйста :uhm: