Оформить в наследство земельный участок

Доброго времени суток! Проблема такая: земельный участок был оформлен на моего отца, но он погиб в 2003 году. Потом мы с матерью поменяли место жительства, она скончалась. Сейчас, я так полагаю, участок переходит по наследству мне, но куда обращаться-к нотариусу по прежнему месту жительства или по настоящему. Мама в права наследства не вступала.

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Natashulya!
Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства Вашей мамы, подавайте заявление (при себе иметь паспорт, свидетельство о смерти матери и отца, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если меняли фамилию), справку о регистрации (прописке) матери на день смерти). Оформляйте наследство мамы, а участок, принадлежащий отцу, оформите тут же, в порядке наследственной трансмиссии, что для этого нужно будет сделать, Вам подробнее объяснит нотариус. найти нужного Вам нотариуса можно
в Нотариальной палате Омской области, расположенной по адресу: город Омск, улица Лермонтова, дом 127/1, офис 165, телефон 56-93-39 или на сайте www.omnot.ru.