Могут ли на судебном процессе по разделу имущества присутствовать родители жены?

Могут ли на судебном процессе по разделу имущества присутствовать родители жены? Они не призваны в качестве свидетелей, но изъявляют такое желание. Мне это не очень приятно.

Николаева

Пользователь
Конечно, могут - судебные заседания у нас открытые и гласность является основным принципом судопроизводства. Даже я могу к вам на суд прийти и сидеть, слушать, как вы там всё делите.

Могут ли на судебном процессе по разделу имущества присутствовать родители жены? Они не призваны в качестве свидетелей, но изъявляют такое желание. Мне это не очень приятно.
Заявите ходатайство о вызове свидетелей и поставьте их в качестве таких лиц. Если суд удовлетворить ходатайство, то они смогут присутствовать только на том заседании, на котором будут давать пояснения.
В других - Вы имеет права требовать вывести их из зала судебного заседания.

БЮИКОН

Пользователь
Заявите ходатайство о вызове свидетелей и поставьте их в качестве таких лиц. Если суд удовлетворить ходатайство, то они смогут присутствовать только на том заседании, на котором будут давать пояснения.
В других - Вы имеет права требовать вывести их из зала судебного заседания.
Прошу прощение, а основания? Свидетели удаляются до момента допроса, после этого ч. 5 ст. 177: " Допрошенный свидетель остается в зале судебного заседания до окончания разбирательства дела, если суд не разрешит ему удалиться раньше".
На остальные СЗ они могут свободно являться.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор