Есть ли конкретный максимальный срок стажировки?

#1
Подскажите, есть ли какой-то конкретный максимальный срок стажировки? Пришел устраиваться на работу на одно предприятие, и мне сказали, что стажировка будет длиться месяц, да еще и никто за нее мне не заплатит. Законен ли такой срок стажировки или нет?
 

Правдоруб

Пользователь
#2
Cronny, если трудовой договор письменно не будет заключен - доказать что либо будет практически невозможно.
 
#3
Но опять же это касаемо гражданской службы.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

"

Статья 62. Профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка гражданского служащего
1. Дополнительное профессиональное образование гражданского служащего включает в себя профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку.


2. Стажировка является как самостоятельным видом дополнительного профессионального образования гражданского служащего, так и частью его профессиональной переподготовки или повышения квалификации.


10. Вид, форма и продолжительность получения дополнительного профессионального образования устанавливаются представителем нанимателя в зависимости от группы и категории должности гражданской службы, замещаемой гражданским служащим, в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации".