Пособие по безработице

Соответствует ли минимальный размер пособия по безработице законодательству о прожиточном минимуме? И если нет, то где надо обжаловать размер пособия?

юзер, размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ.
Пособие по безработице в размере 1 МРОТ устанавливается для:
граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших);
стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более 1 года) перерыва;
уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ;
уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель.

Мне 30 лет. Год получал пособие по безработице. Через сколько я могу повторно получать пособие и нужно ли для этого продолжать ездить отмечаться в центр занятости?
Пожалуйста, не цитируйте закон. Его я читал и там совершенно непонятно написано про периоды.

Сайкин Кирилл Андреевич,
"Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев"
и
"Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев."

Так же в законе не написано о том, нужно ли продолжать ездить и отмечаться в ЦЗН, после того, как закончился первый период.

"Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев"
и
"Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев."
тут вроде все очевидно. Разные отделы ЦЗН по разному применяют подобные вещи - напр., 6 месяцев платят, 6 нет, опять 6 месяцев платят и получается Вам оплатили указанные 12 месяцев из 18.
А обязанности отмечаться никто не отменял