Дважды лишают прав!

24.10.2010 я был задержан сотрудниками ГИБДД для проверки документов (Л.О Волосовский район), при себе у меня не оказалось документов и сотрудники установили мою личность с моих слов просто по рации. Далее они предложили пройти тест на алкогольное опьянение , я отказался с ссылавшись на то что я хочу ехать на мед экспертизу, так все и произошло машину отогнали на спец стоянку, на экспертизе были показатели 0.19 промилле. Назначили суд я я не пришел, повести я никакие не получал, так с правами и ездил до 11.01.12 А далее меня арестовали отвезли в отделение милиции с последующей дислокацией в суд, который услышав мою историю взял паузу до 16.01.12. Что делать?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
24.10.2010 я был задержан сотрудниками ГИБДД для проверки документов (Л.О Волосовский район), при себе у меня не оказалось документов и сотрудники установили мою личность с моих слов просто по рации. Далее они предложили пройти тест на алкогольное опьянение , я отказался с ссылавшись на то что я хочу ехать на мед экспертизу, так все и произошло машину отогнали на спец стоянку, на экспертизе были показатели 0.19 промилле. Назначили суд я я не пришел, повести я никакие не получал, так с правами и ездил до 11.01.12 А далее меня арестовали отвезли в отделение милиции с последующей дислокацией в суд, который услышав мою историю взял паузу до 16.01.12. Что делать?
0,19 промиле или мг/л? За что второй раз повезли в суд? Если статья, предусматривает лишение, то Вас уже не могут лишить, так как Вы лишены по постановлению суда, вступившим в законную силу, а сли не вступило в законную силу, то могут лишить повторно.

Решение суда могло вступить в законную силу если я не получал копию?. Второй раз повезли в суд так как по базе я лишен права управления ТС.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Решение суда могло вступить в законную силу если я не получал копию?. Второй раз повезли в суд так как по базе я лишен права управления ТС.
Могло, если судья посчитал, что постановление Вам вручено или Вами получено. Если вручено, то должна стоять Ваша подпись на листке информации о том, что Вы получили копию постановления от такого-то числа и дата, когда Вы его получили.
Если получено, то Вам должно прийти заказное письмо с копией постановления и уведомлением о вручении, на котором на почте Вы расписываетесь в получении.
Если этого нет, то 10 дневный срок на обжалование не истек (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ).
Решение по жалобе вступает в законную силу после вынесения немедленно.
Второй раз Вас лишить не могут. В этом случае Вам грозит адм. арест сроком до 15 суток или штраф 5000 р., если по закону Вас не могут подвергнуть адм. аресту.

всем огромное спасибо за участие! Сегодня я посетил таки суд который вынес постановление о прекращении дела в отношение меня по второй истории и направил мое дело обратно в Волосовский суд, что будет дальше...? Блин по базе был лишен постановление вступило в силу а нет можно оказывается сказать что не знал и все заново(((((