Могут ли забрать старую мебель в счет алиментов?

#1
Не плачу алименты, судебные приставы грозятся описать мое имущество. Все, что у меня есть дома - это старая мебель, которой лет 30. Свой вид она уже давно потеряла, но тем не менее, другой мебели у меня нет. Могут ли забрать такую мебель? Никто ее не купит, или купит за копейки. Не вижу смысла забирать.
 

xMiST

Пользователь
#2
Deniska, список имущества, не подлежащего описи (аресту) содержится в ст. 446 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p4042
Описать имущество могут только при недостаточности у вас денежных средств (это пристав должен для начала проверить, т.е. узнать про открытые расчетные счета и удостовериться, что на них нет денежных средств).