Пособие по безработице и договор ГПХ

#1
Последний год работал в одной фирме по договору ГПХ. Имею ли право сейчас стать на биржу труда и получать пособие по безработице?
 
#2
Согласно ст. 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми считаются граждане выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера.
Если вы работали по договору подряда,и у вас на руках есть договор и акт приема-сдачи выполненных работ то приносите в ваш территориальный центр занятости паспорт, трудовую книжку, договор подряда, документ об образовании, СНИЛС, ИНН.