Конфликт на работе. Злоупотребление полномочиями

Добрый вечер! Сегодня на работе не мог выполнять свой этап работ по причине незавершенности предыдущего, за который отвечает наш инженер-технолог. В конце рабочего дня подошел начальник производства с предложением оформить за текущий рабочий день, а также, в случае возникновения в дальнейшем подобных ситуаций,- отгул без содержания. Я не согласился, ссылаясь на тот факт, что работа у меня повременная, а за организацию моего труда отвечает тот же инженер-технолог, естественно я находился на рабочем месте. Начальник производства пригрозил мне докладной в следующий раз. Имею ли я право в данной ситуации на оплату рабочего времени? Как поступить? Стоит ли писать докладную на инженера-технолога? Как документально засвидетельствовать факт оформления неоплачиваемого отгула, без моего согласия?

Стоит ли писать докладную на инженера-технолога?
В этой ситуации может и не стоит, потому что это было только вчера ( мудрый закон Бундесфера - жалоба на начальство может быть подана только через сутки после обжалуемого события) и было только предупреждение. Но чтобы доказать факт вынужденного простоя такая докладная будет необходима.

Как документально засвидетельствовать факт оформления неоплачиваемого отгула, без моего согласия?
ваш ответ.

Я не согласился, ссылаясь на тот факт, что работа у меня повременная, а за организацию моего труда отвечает тот же инженер-технолог, естественно я находился на рабочем месте.
Т.е. выразить свое несогласие в письменном виде с копией и № входящего документа.