Имею ли я право на приватизацию комнаты в общежитии?

#1
Мы с дочерью проживаем в общежитии с 1997 года, которое находится в государственной собственности. Подскажите, имеем ли мы право на приватизацию этой комнаты? Какая процедура приватизации?

Ап темы: Дмитрий 12.04.2014 17:24
 
#2
Общежития относятся к специализированному жилищному фонду, предоставляемому в связи с работой и приватизации не подлежат (ст. 92 ЖК РФ).
Приватизации подлежат комнаты в общежитиях, если принят план приватизации администрацией города и общежития, а возможно, и отдельные комнаты, включены в план приватизации., так как:
На основании ст. 7 ФЗ О введении в действие ЖК, если общежития принадлежали государству, муниципалитету и переданы в ведение муниципалитету, то жильцы (презюмируется) проживают в них по договору социального найма и могут приватизировать свои комнаты (обычно через суд).