Как вернуть переплату по кредиту?

Я платила не всегда согласно графика платежей по кредитному договору – иногда получалось вносить большие суммы. И так получилось, что в итоге переплатила, когда вносила последний платёж! Перезвонила на горячую линию банка с просьбой вернуть переплату – меня уверили, что вернут деньги в течение месяца. Но прошло уже три – деньги так и не пришли! Подскажите, как мне добиться от банка возврата?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Вика-Виктория,
Подскажите, как мне добиться от банка возврата?
Посылайте им письменную претензию. С условием, что в случае не получения ответа в 7-дневный срок, подадите в суд с взысканием суммы задолженности, процентов по ст. 395 ГК РФ и судебных расходов. Если не ответят, обращайтесь в суд.
В суде предоставляйте доказательства платежей.

Николаева

Пользователь
Не могу согласиться... Ответ на претензию и возврат денег должен быть произведен в 10-и дневный срок. В случае отказа или отсутствия ответа или денег в суде можете смело заявлять сумму неустойки в размере 3% за каждый день невозврата ваших денег, плюсом компенсация морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной в вашу пользу суммы. Это все, естественно, помимо самой переплаты.
Удачно вам посудиться!