Как получить возмещение средств от магазина профессиональной косметики?

по совету хозяйки магазина купила профессиональную смывку для волос, смывку это средство мне не сделало а напрочь спалило волосы, как будто зажигалкой прошлись по волосам, средства на востановление стоят не мало, на работу с таким видом хоть не приходи. хочу получить возмещение средств на востановление как это правильно сделать

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
сашуулька,
хочу получить возмещение средств на востановление как это правильно сделать
Для начала придётся установить в следствии чего наступил вред. В следствии не правильного использования или заводского брака. Если первое, то ответственность лежит на вас, если второе, то на продавце и изготовителе.

как это можно сделать? я сама парикмахер по образованию, не могла не так сделать и все делалось по инструкции

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
сашуулька,
я сама парикмахер по образованию, не могла не так сделать и все делалось по инструкции
Понимаю. Но это не свидетельствует о браке товара. Тут нужно мнение эксперта. Есть большое количество экспертных учреждений, которые могут дать вам заключение о качестве этого продукта. Обратитесь к ним. Если заключение эксперта подтвердит, что продукт вреден для человека. Тогда будут все основания для обращения в суд и вы сможете взыскать компенсацию в судебном порядке.