Ложная информация на форуме (отзыв от соискателя)

Здравствуйте. Я представляю иностранную ИТ компанию.

На форуме (с доменом *.ru ) для программистов был размещен ложный отзыв от соискателя, которому мы отказали в трудоустройстве. Данный отзыв потянул за собой ряд обсуждений, которые влияют негативно на имидж компании как работодателя...

Возможно ли, ссылаясь на закон, удалить эту ветку на форуме.

В каком порядке может проходить судебное разбирательство? и имеют ли место такие дела на территории РФ?

Заранее благодарна.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Clio,
Возможно ли, ссылаясь на закон, удалить эту ветку на форуме.
Возможно.
В каком порядке может проходить судебное разбирательство?
Сначала обратитесь к администратору сайта и объясните ситуацию, мотивируйте свои требования. Если они откажутся удалить обращайтесь в суд. Однако, предупреждаю, дела о нарушении деловой репутации, крайне сложная категория.

Мы обращались и неоднократно. Я представляла на рассмотрение владельцам сайта факты, однозначно опровергающие информацию в ветке форума. Но первый раз они ответили, что лояльны ко всем высказываниям... далее совсем прекратили диалог.
"Сначала обратитесь к администратору сайта и объясните ситуацию, мотивируйте свои требования. Если они откажутся удалить обращайтесь в суд. Однако, предупреждаю, дела о нарушении деловой репутации, крайне сложная категория."
.... т.е. мне нужен юрист, с опытом именно в этой сфере?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Clio,
т.е. мне нужен юрист, с опытом именно в этой сфере?
Предподчтительнее всего. Так как в вашем случае нарушение обличено в форму личного мнения человека. А в этом случае крайне сложно что-либо доказать.