Какой договор нужно оформить?

Добрый день.

Я являюсь небольшим предпринимателем. Совмещаю предпринимательство с работой. От предпринимательства денег хватает лишь на самое необходимое. По случаю у меня назревает хорошая сделка, которую мне необходимо грамотно оформить, чтобы суметь заработать деньги.
Смысл ее в том, что я свожу заказчика и исполнителя. Заказчику необходимы услуги исполнителя, а исполнителю необходимо получить заказ от заказчика.
Заказчик и исполнитель не знают друг о друге.
Теперь вопрос, как мне свести их вместе и суметь заработать деньги? Как мне оформить эту сделку, чтобы меня не кинули?
Скажите пожалуйста, какой договор мне следует оформить и как он должен быть составлен? Какие процедуры необходимо соблюсти? По возможности не могли бы Вы предоставить мне образец договора, который я мог бы изменить для моего случая?
К сожалению у меня нет абсолютно никакого опыта в заключении подобных сделок(((
Очень надеюсь на вашу помощь и советы.

С уважением, Сергей.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dreadnought,
какой договор мне следует оформить
Выбирайте, то что вам больше подходит: договор поручительства (глава 49 ГК РФ) или агентский договор (глава 52 ГК РФ) или безмездное оказание услуг (глава 39 ГК РФ).
как он должен быть составлен
Составление договора это уже отдельная услуга. Хотя в интернете можно найти шаблон.

Платит исполнитель.
Но вот одна проблема, мне обязательно нужно лично представить исполнителя заказчику.
Сумму договора между исполнителем и заказчиком они будут решать уже после переговоров друг с другом, а мне необходимо получить с суммы их сделки 10% комиссионных.
Вот соответственно вопрос, как мне нужно все оформить, что составить и подписать, чтобы заработать денег?
Искал юристов в Москве, но они какие-то "золотые":(

Последнее редактирование модератором:

Nikiforov L.

Пользователь
Искал юристов в Москве, но они какие-то "золотые"
Всякий труд должен достойно оплачиваться. Юристы тоже 5 лет учатся в институте, проходят курсы повышения квалификации, покупают профессиональную литературу, покупают и регулярно обновляют справочные правовые системы, арендуют офисы и т.д. Естественно, что услуги юристов не могут стоит дешево, они также как и вы тоже хотят заработать и тоже хотят кушать. :)
P.S.: поищите подходящий образец в интернете. Не в качестве рекламы, но у многих юристов форума в подписи стоит ссылка на мини-сайт (посмотрите в темах форума или справа ТОП юристов) - посмотрите перечень и стоимость услуг юристов на их мини-сайтах, может быть найдете подходящий вариант. Кстати, для составления договора не обязательно личное общение, а потому возможно услуги юристов их регионов обойдутся вам дешевле услуг их коллег из Москвы.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Вот соответственно вопрос, как мне нужно все оформить, что составить и подписать, чтобы заработать денег?
Составляйте агентский договор или договор о возмездном оказании услуг. Шаблон есть в интернете, если юристу платить не хотите.