Похоже суд "куплен" - что делать?

Постараюсь максимально кратко описать ситуацию: квартиру моих родителей испортили соседи выше этажом, они делали ремонт — убрали старые полы и лаги (теперь нет шумоизоляции), отбивали перфораторами цемент с плиты — которая является потолком квартиры моих родителей, сносили все межкомнатные ненесущие стены такими же варварскими методами (потом выложили заново из блоков) — от всех вибраций у моих родителей потрескались потолки, отошли от стен потолочные плинтуса. стены треснули над дверными проемами… потом они затопили санузел мочой — прямо с потолка лиась. убрали унитаз и строители ходили в туалет прямо на пол и в трубу которая осталась от унитаза… на все эти ситуации у мамы есть акты от дэза, есть заключение независимой экспертизы, наняты адвокаты из конторы независимой экспертизы, НО! хозяева квартиры подделали договор со строительной организацией проводившей ремонт — убрали все работы кроме поклейки обоев, потребовали судебную экспертизу — и та сработала в их пользу — видимо из-за того, что они платили за нее… секретарь в суде записывая выступление свидетелей — вообще другие слова написал, опять таки в пользу виновников. мои родители ходили потом в суд и ознакомились с делом и у них сложилось впечатление, что куплено всё! это суд ЗАО москвы. куда можно обратиться еще? кто выше? прокуратора? или что? спасибо заранее.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
swetrik,
так суд еще идет. хотелось повлиять на его решение в процессе. это возможно?
Возможно. Письменно ходатайствуйте перед председательствующим о аудио записи заседания. Формально это ваше право и отказать вам он не сможет. С его ответом идите в заседание и записывайте ход всего процесса. Обычно это дисциплинирует судей. А если судья будет против записи предоставьте ему ответ председательствующего.

adsovesti

Пользователь
Alexandr прав это одна извозможностей повлиять на судью. Вообще сам процесс рассмотрения есть единственная возможность влияния на судью. Судьи у нас независимы поэтому постороннее влияние на них не допускается. Напрягайте своих адвокатов пусть отрабатывают деньги предпринимает нестандартные шаги, проявляют красноречиво и знание закона

swetrik,

Возможно. Письменно ходатайствуйте перед председательствующим о аудио записи заседания. Формально это ваше право и отказать вам он не сможет. С его ответом идите в заседание и записывайте ход всего процесса. Обычно это дисциплинирует судей. А если судья будет против записи предоставьте ему ответ председательствующего.
Спасибо большое. Александр, председательствующий - я так понимаю - это председатель суда? типо главный? и запись мама сможет производить сама на диктофон? или кем будет записываться судебное заседание? и что делать с предыдущими заседаниями которые были изменены в пользу ответчика? жаловаться или что? показания нашего свидетеля записаны частично, т.е. не в нашу пользу...

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
swetrik,

Александр, председательствующий - я так понимаю - это председатель суда?
Да.
и запись мама сможет производить сама на диктофон?
Да. Пусть делает запись сама, если не хочет чтобы её снова исказили.
что делать с предыдущими заседаниями которые были изменены в пользу ответчика?
Это уже зависит от проф. подготовки вашего представителя и его стратегии ведения дела. Есть разные пути, какой из них целесообразнее, я сказать не могу. Я не знаком с материалами дела.