Выезд в Казахстан

Так получилось, что через n-ое количество времени мне надо уехать в Казахстан на неопределённый срок. Срок этот я не знаю вообще, но он приблизительно равен от 1 недели до 4 лет. Что нужно сделать, что бы всё было по закону - что бы и туда въехать и назад вернуться? И где нужно брать документы (кроме паспорта РФ, он имеется)?

Кэт

Administrator
Amiko,если по закону, то можно посмотреть СОГЛАШЕНИЕот 7 июня 2012 года
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
По всем остальным вопросам необходимо консультироваться в миграционной службе Репс. Казахстан, т.е. каким-образом можно продлить пребывание в РК.

Кэт, а что будет, если провести более 90 дней в РК, при том не зарегистрироваться в миграционной службе?

Кэт

Administrator
Amiko, в миграционном законодательстве РК предусмотрена такая санкция как выдворение по решению суда.
Также посмотрите Административный кодекс РК в частности главу 25 ст. 394
В кодекс могли быть внесены изменения, поэтому более подробно необходимо консультироваться непосредственно у служб Казахстана.