Законна ли бесплатная стажировка?

#1
Перед тем, как устроиться на работу на хлебный завод, мне сказали пройти стажировку. Стажировка длится месяц, и она не оплачивается. Законна ли такая бесплатная стажировка, или ее тоже должны оплатить?
 
#2
ст.59 Трудового кодекса РФ для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки заключается срочный трудовой договор.
Статьей 132 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.