Имеет ли банк право самовольно повышать проценты по кредиту?

#1
Подскажите, имеет ли банк право самовольно повышать проценты по рублевому кредиту? В договоре таких условий нет, но банк это мотивирует тем, что они якобы планировали меньшую девальвацию рубля.
 

feVA63region

Пользователь
#2
Насколько я знаю..нет. Закон "О банках и банковской деятельности" ст. 29. Однако надо читать, что написано в кредитном договоре...