Компенсация потери работоспособности

#1
здрасть.начну с описания ситуации.работаю отделочником в частном порядке,устно договариваюсь,получаю аванс ,закупаю материалы и работаю сам.на очередном объекте пос. толмачёво 26 дек 2011 г.потерял большой палец правой кисти и травматический разрыв ладони и открытым переломом основной фаланги 2 пальца.клиент как всегда спешил ,просил в срок выполнить работы(сроком было желание покупаться в бане на новый год),работы увеличились по времени до 10-11 часов в смену и без выходных что привело к ослаблению внимательности и потере осторожности.инструмент предоставил заказчик,а именно циркулярная пила "makita" которой собственнно я и нанес себе травму.
вопрос:
можно ли в судебном порядке получить компенсацию за нетрудоспособность за время выздоровления ,около 2-3 мес? ведь письменного договора по сути нет.
.есть свидетели случившегося,фотографии с места ,справки с хирургии,больничный лист.правда инструмент на экспертизу не повезли ,не сочли нужным.жду ответа.
 
#2
Полагаю, что можно (ст. 1079 ГК РФ) -- основание договора, квитанции по закупке материалов. Приложите к иску все имеющиеся у вас документы (рекомендую привлечь адвоката или иного юриста) и привлеките всех свидетелей.:cowboy: