Не сохранено декретное место

До декрета работала документатором в благотворительном фонде! Работала по трудовому договору и, когда забеременела, по всем правилам ушла в декрет. Сейчас ребёнку два года, и я решила выйти на работу. Но когда позвонила в отдел кадров, мне сообщили, что мою должность сократили и, получается, мне некуда выходить! Подскажите, разве работодатель имеет право оставить меня без работы?

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Также следует добавить, что расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением отдельных случаев (среди них нет случая сокращения численности или штата сотрудников).