Приобретение земли

Живу в Хабаровске. Город надоел. Хочу переехать жить на землю. Меня интересует какие шаги нужно выполнить чтобы приобрести в полную собственность надел земли в 1-4 Га в районе Хабаровска? Расстояние до города 300-400 км. Вне какого-либо посёлка или деревни. Или может в заброшенной деревне. Меня интересует полное владение участком, не аренда.
Какие нужны документы для этого, куда обращаться.

Татьяна, не смейтесь=)) Я просто во всех этих бумажно-чиновничьих делах ничего не понимаю.=(( Есть несколько мест на примете. Но незнаю, насколько это реально. К примеру в одном месте я бы с удовольствием приобрёл бы 3-4 Га земли, но там есть деревья. Немного, но есть. Придётся ли мне их как-то выкупать, как древесину. Не окажется ли это слишком дорого? А то там кубов так много будет.

Не окажется ли это слишком дорого?
ну так мы то откуда знаем, не видя ни расценок, ни Ваших возможностей?
а никто и не смеется - зная район нахождения участков, можно и администрацию района найти, причем влегкую - и не надо будет носиться поперек поля, как Вы выражаетесь

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
Но незнаю, насколько это реально.
реальность Вам подскажут именно в районной администрации. Прежде всего, нужно определить категорию земель, а там уже и плясать от этого. Так что определяйтесь с районом Ваших будущих угодий и к специалистам местной администрации, ну или в Управление Росреестра. Там тоже можно найит информацию о категории.