Имеет ли право многодетная мама на дополнительный отпуск?

Я - мама троих детей. Очень сложно совмещать работу и воспитание детей, не смотря на помощь бабушек! Подскажите, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск помимо законных 24 дня? Потому что в отделе кадров мне ничего внятного сказать не могут!

Статьей 263 Трудового кодекса РФ установлено, что работнику коллективным договором могут предоставляться ежегодные дополнительные отпуска в удобное для работника время, сроком до 14 дней, но, без сохранения заработной платы.

К категории таких работников можно отнести следующих лиц:

Работник, имеющий больше 2 детей возраст которых менее 14 лет. Работник, имеющий ребенка — инвалида, не достигшего 18 лет. Мать-одиночка, которая воспитывает ребенка, не достигшего 14 летнего возраста. Отец-одиночка, воспитывающий самостоятельно ребенка, возраст которого менее 14 лет.

На самом деле то, что у работника есть дети, не наделяет его дополнительными привилегиями по сравнению с другими, не имеющими детей работниками. Однако, некоторые гарантии могут дать нормативные акты или договоры работодателя, если такие имеют место быть.