Регистрация ООО. Генеральный директор по совместительству?

Всем добрый вечер! Интересует вопрос. Хочу открыть ООО. Если исходить из нормы закона, то я как учредитель в одном лице должен заключить договор на должность гендиректора фирмы сам с собой. У меня есть постоянное место работы (не на руководящей должности), получается нужно оформлять работу по совместительству на должность генерального директора. Нужны ли мне разрешительные документы от работодателя по основному месту работы? Вносится ли соответствующая запись о такой работе по совместительству в трудовую книжку? И какой минимум по зарплате в случае совместительства я должен установить к выплате? Спасибо!

Femida Natali

Пользователь
Владислав Парубок, при регистрации ООО в налоговую никаких документов не потребуется.
Трудовая книжка ведется по основному месту работы, как генеральный директор вы заключаете трудовой договор с пунктом «место работы генерального директора является для него местом работы по совместительству».
Посмотрите свой трудовой договор по основному месту, нет ли там пункта о запрете занимать руководящие должности в других организациях.
Заработная плата при работе по совместительству выплачивается из расчета отработанных часов.