ЕИО по месту регистрации ООО

#1
Здравствуйте! При подаче документов о регистрации ООО, сотрудник налоговой сказала, что с момента принятия по протоколу решения о создании ООО мы как участники обязаны находится по месту (по адресу) регистрации ООО, в том числе повесить табличку с наименованием ООО (которое еще по факту не зарегистрировано!). Как расценивать это? Правомерны ли требования?
 

Femida Natali

Пользователь
#2
Как расценивать это? Правомерны ли требования?
Ирина Федорова, требования по поводу таблички безусловно неправомерны, но единоличный исполнительный орган юридического лица действительно должен находится по месту регистрации. Под нахождением в данном случае понимается реальная возможность связи с руководителем предприятия и компетентными органами.
 

Руслана1

Представитель компании
#3
С табличкой они, конечно же, погорячились. В остальном, ООО регистрируется по месту нахождения исполнительного органа (п. 2 ст. 54 ГК РФ), а в случае его отсутствия – по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (п. 2 ст. 8 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.2001)