Как считается срок непрерывного пребывания для подачи на гражданство?

#1
Подскажите пожалуйста,
у меня квартира и родители в Крыму, в Севастополе, но я работаю в Одессе, там и прописан. Из Севастополя выписался в 2011 году.
Сейчас Севастополь - Россия, родители получают паспорта.
Мне, так как прописка в Одессе, паспорт РФ не положен, к сожалению. Я должен прописаться в свою квартиру в Севастополе и прожить там год (или полгода?), чтоб потом иметь право на подачу документов на гражданство. Если я правильно понял.
Но у меня работа связана с поездками по всему миру.
Как считается срок постоянного пребывания, если я постоянно пересекаю границу? Спасибо!


 

Кэт

Administrator
#2
Никак не считается. Вы зарегистрированы на территории Украины и и получить гражданство РФ по "проживанию" никак не можете.

С сайта ФМС:

18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.
Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.