Каковы шансы "отсудить" ребенка?

Здравствуйте!У меня такой вопрос для начала скажу что я стою на учете у психиатра,с мужем в разводе ,ребенку полтора года большую часть веремени ребенок проживал с бывшим так как я восстанавливалась после травмы(перелом позвоночника и ног).На данный момент времени я хожу самостоятельно и хочу забрать и воспитывать ребенка,бывщий муж давал ребенка моей матери раз в 10 дней на два дня не больше.Когда ребенку исполнилоь полтора года я поехала поздравить ее и попросила бывшего погулять с ней час на что он сказал нет.Со стороны его и его семьи терплю постоянное хамство и неуважительное отношение.несмотря на то что я на учете я абсолютно адекватна,имею место работы.Щас мы взяли ребенка опять на два дня и больше возвращать его(дочку) я не намерена.Да и еще мой психиатр готов дать справку по запросу суда что я не несу никакой угрозы ребенку и могу сама ее воспитывать.Каковы мои шансы в суде???

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Joanna St,
Тогда в вашей ситуации сложно, что либо говорить. Вам хороший представитель нужен. Суд будет рассматривать вопрос всесторонне. Тут нет какого-либо "абсолютного" доказательства, всё зависит от совокупности доказательств которые вы сможете собрать.
От себя могу добавить, что вы можете попробовать привлечь органы опеки и попечительства на свою сторону.