Спорный участок

Reference

Пользователь
земля куплена 2008 году. на этой земле стоит здание принадлежит городу 1999г. предлагают межевание земли хотят мирно решить. угрожают судом на чьей стороне будет суд?налоги платили ежемесячно на протяжение 6 лет.

Reference

Пользователь
есть распоряжение что здание это списывается в нашу пользу.Был договор купли продажи с актом приема передачи. выплывает постановление об отмени списания. оригинал не показывали, только копию не заверенную, пока все происходит на словах. с их стороны идет просто прессование...

оред

Представитель компании, Экс-модератор
Reference, Право собственности на здание зарегистрировано?

Reference

Пользователь
Был договор купли продажи с актом приема передачи. было это 2008 году. вот всплыло в этом году постановление об отмене о списания...

оред

Reference,
Был договор купли продажи с актом приема передачи. было это 2008 году.
Вы не поняли, я хочу понять каким образом вам продали. Единственным вариантом видится что вы его выкупали на торгах. Или я ошибаюсь?

Reference

Пользователь
Reference,

Вы не поняли, я хочу понять каким образом вам продали. Единственным вариантом видится что вы его выкупали на торгах. Или я ошибаюсь?
нет. участок был в аренде потом предприятие выкупило его

оред

Reference, Разрешенное использование ЗУ какое? А выкупило каким образом? Вами Был построен объект недвижимости? Такое впечатление что вы что-то не договариваете. Поймите чем больше информации от вас, тем качественнее будет ответ.

Reference

Пользователь
Reference, Разрешенное использование ЗУ какое? А выкупило каким образом? Вами Был построен объект недвижимости? Такое впечатление что вы что-то не договариваете. Поймите чем больше информации от вас, тем качественнее будет ответ.
земля отведена под Рынок, Ярмарки и т.п.

Reference

Пользователь
нет. просто стоят временные павильоны. Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка?

оред

Reference,
Передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка
У меня нет вопросов по предоставлению вам ЗУ в аренду, но как вам его продали без построенного рынка не могу понять.

Reference

Пользователь
Reference,

У меня нет вопросов по предоставлению вам ЗУ в аренду, но как вам его продали без построенного рынка не могу понять.
Для граждан земельные участки могут быть предоставлены без торгов в случае, если после публичного размещения уполномоченным органом информации о намерении передать участок гражданину, не появятся иные заинтересованные лица?и имеет ли это к отношению к вопросу?срок исковой давности истек. или это могут оспорить?

Статья 624

оред

Reference, А причем здесь выкуп арендованного имущества ст.624 ГК РФ и переход права собственности на ЗУ?

Reference

Пользователь
Reference, А причем здесь выкуп арендованного имущества ст.624 ГК РФ и переход права собственности на ЗУ?
Рос. реестре получили свидетельство на участок 10300кв м. В свидетельстве, про отчуждение здания, обременение нет.

оред

Reference,
Сообщение от оред
Reference,

То есть здание до сих пор в собственности города?
Да. брали выписку из ЕГРП, предлагают межеваться добровольно
Межуйтесь пока все не потеряли.