Перевод земли сельскохозяйственного назначения

Добрый день! Дело вот в чем: есть земля СХН, хочу перевести в ВИР, чтобы можно было строить, но в нашем городе (а может и не только в нашем) по умолчанию этим занимается определенный круг людей со своими связями, и у "простого смертного" даже обойдя "7 кругов ада" ничего не получиться. Вопрос: возможно ли эту процедуру провести в другом городе?

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
во что вы хотите перевести? :uhm:

у "простого смертного" даже обойдя "7 кругов ада" ничего не получиться.
Почему Вы так думаете? Есть законы, которые обязательны к исполнению как для
, так и для

Хочу, перевести так, чтобы вид разрешенного использования позволял строить на этой земле, вот например ЛПХ или лучше какой то другой не знаю как лучше. Законы да, но палки в колеса вставляют, и все может тянуться бесконечно:(

Какой вид разрешенного использования выбрать лучше в моем случае?

Последнее редактирование модератором:

оред

Представитель компании, Экс-модератор
Манефа,
есть земля СХН, хочу перевести в ВИР, чтобы можно было строить
Если ЗУ в черте населенного пункта вопрос можно решить через внесение изменений в ГП и (или) ПЗЗ. Если ЗУ за чертой населенного пункта, то о вашем желании можно забыть.

Закон Правительства МО 1190/57 от 31.12.14

Добрый день.
Вышло
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2013 г. N 1190/57
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ВИДА
РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, И ПЕРЕЧНЯ
ВИДОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ИМЕЮЩИХ ВАЖНОЕ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

мне не понятна переменная "У", указанная в данной формуле, при расчете платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка.

Формула Р=С*((КС2-КС1)+У), где

Р- размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка;
С - ставка для расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка;
У - разница между кадастровыми стоимостями земельного участка во всех случаях изменения вида разрешенного использования начиная с 1 января 2014 г., исчисляется по каждому случаю изменения вида разрешенного использования земельного участка отдельно;
КС1 - кадастровая стоимость земельного участка на дату обращения об изменении вида разрешенного использования земельного участка;
КС2 - кадастровая стоимость земельного участка с измененным в установленном порядке видом разрешенного использования земельного участка.

оред

Представитель компании, Экс-модератор
viv,
мне не понятна переменная "У", указанная в данной формуле, при расчете платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка.
Обратитесь в орган принявший постановление за разъяснением и всего делов.