Материнский капитал. Покупка жилья у своих родителей

#1
Подскажите, можно ли взять за материнский капитал жилье у своих же родителей? Просто мне было бы очень удобно сейчас так сделать.


 

Femida Natali

Пользователь
#2
Марина_Т., квартиру у своих родителей на материнский капитал вы купить можете.
Согласно ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.