Нужно ли разрешение на работу, если есть РВП?

#1
Я гражданка Молдавии, оформила себе РВП и решила официально устроиться на работу, но мне сказали, что нужно еще сделать разрешение на работу. Это так и нужно, или данное требование неправомерно?
 

Кэт

Administrator
#3
Немного поправлю, при наличии РВП иностранному гражданину не требуется оформлять РНР.

Статья 13 №115-ФЗ. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации...