Претензия к застройщику

Добрый вечер. Выбирал себе компанию по постройке дома, хочу построить дом и его продать. Застройщик не предупредив поменял цвет отделочных материалов, в том числе тон кирпича очень отличается от того, что был на картинке. Соответственно выглядит это не так красочно, как я себе это представлял. Со своей стороны я по договору все выполнил. Могу ли я заявить на застройщика, что меня обманул?

Справедливый

Пользователь
Рачковский С, Вам нужно обратиться к юристу очно со всеми имеющимися документами. При этом учитывайте, что вопросы, которые не урегулированные законом о долевом строительстве, разрешаются законом "О защите прав потребителей" и ГК РФ.

Добрый вечер. Выбирал себе компанию по постройке дома, хочу построить дом и его продать. Застройщик не предупредив поменял цвет отделочных материалов, в том числе тон кирпича очень отличается от того, что был на картинке. Соответственно выглядит это не так красочно, как я себе это представлял. Со своей стороны я по договору все выполнил. Могу ли я заявить на застройщика, что меня обманул?
Очень многое зависит от того, как был составлен договор. Прилагались ли к нему фотографии, рисунки с утвержденной заказчиком цветовой гаммой и четкой категорийностью материалов? Не направлял ли он писем, смс и т.д, где говорилось бы, что в связи с тем-то и тем-то вынужден... Подписали ли вы акт сдачи-приемки работы?