Истекает срок полномочий генерального директора ОАО

#1
Здравствуйте! 01 мая 2014 истекает срок полномочий генерального директора ОАО, что было упущено из виду и занялись вопросом только сейчас. В законодательстве прописано, что сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть отправлено не менее, чем за 70 дней до его проведения. Получается, что мы уже не укладываемся в сроки, поскольку если даже направить экстренно, прямо сейчас это сообщение, то оно будет направлено за 30 дней, а не за 70 дн.
Разъясните пожалуйста, предусмотрена ли ответственность за несоблюдение сроков уведомления о проведении общего собрания акционеров ОАО? Или это чревато исключительно только возникновением права у акционеров оспорить результаты общего собрания?
 
#2
Разъясните пожалуйста, предусмотрена ли ответственность за несоблюдение сроков уведомления о проведении общего собрания акционеров ОАО? Или это чревато исключительно только возникновением права у акционеров оспорить результаты общего собрания?
Уведомление акционера о проведении общего собрания с нарушением установленного срока является основанием для привлечения общества к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.23.1 КоАП РФ.
При этом учитывайте, что если у Вас Совет Директоров, то он может назначить генерального директора абсолютно в любой момент.