Школа иностранных языков, регистрация в качестве ИП

Здравствуйте уважаемые юристы!
Буду благодарна за информацию, поскольку иметь четкое представление о всех нюансах крайне важно для меня.
Я планирую открытие школы иностранных языков и если я ничего не путаю, то практика работы ИП подобного профиля деятельности существует.
Это для меня бы конечно было весьма удобным и выгодным мероприятием с точки зрения временных и финансовых затрат на открытие и последующего управления финансами.
Подскажите, имеются ли с правовой точки зрения риски, возможно ограничения по этому поводу? Спасибо за уделенное время!:thank_you:

Подскажите, имеются ли с правовой точки зрения риски, возможно ограничения по этому поводу?
Положение о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966, устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Вам важно знать положения этого документа. Если ИП отвечает лицензионным требованиям, то Ваше желание вполне осуществимо.