Взыскание с банка морального ущерба

Добрый день. В 2011 году на мое имя в банке был взят кредит. Этот кредит я не брал. Было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие выяснило, что работник банка, завладев копиями моих документов, оформил кредит на мое имя без моего согласия. Состоялся суд, С виновного было взыскано в пользу банка сумма кредита. После чего банк подал на меня гражданский иск, с требованием вернуть сумму кредита согласно договору. Судья удовлетворил иск судебным приказом без моего ведома. Я написал несогласие с судебным решением, показал судье копию судебного решения где установлен виновный, и судебный приказ отменили. В 1012 году банк снова подал гражданский иск на взыскание с меня суммы кредита. Об этом я узнал только в конце 2014 года когда ко-мне пришли судебные приставы. Я явился в суд попросил копию судебного решения, где было указано, что я был уведомлен и не явился на рассмотрение дела и мне вынесено решение об уплате долга. Я подал иск на отмену судебного решения, предоставил все документы подтверждающие мою невиновность. Суд отменил решение взыскания. Так же я параллельно оформлял претензию банку с просьбой аннулировать договор и восстановить мою кредитную историю. Банк претензию принял и обещал рассмотреть ее в течении 180 дней, продолжая требовать взыскания с меня долга согласно кредитного договора которого я не подписывал. ___Могу ли я подать иск на банк с целью исправления кредитной истории и взыскания с них морального и материального ущерба? Каковы мои действия?

PropeLLeR

Эксперт