Компенсация судебных расходов.

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой момент судебного процесса лучше подать заявление об истребовании с другой стороны всех судебных расходов? Мне одни юристы советуют, что это нужно делать до принятия решения, а другие говорят, что после. Спасибо.
 
#3
После вступления в силу решения суда вы получаете на руки исполнительный документ о взыскании с противной стороны судебных издержек в вашу пользу.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#4
После вступления в силу решения суда вы получаете на руки исполнительный документ о взыскании с противной стороны судебных издержек в вашу пользу.
Не факт, не получит, если не просил в исковом заявлении.
 

Оксанна

Пользователь
#5
Лучше заявление подавать тогда когда ваше решение суда вступило в законную силу (т.к. противная сторона может оспорить) и вы полностью расчитались с представителем (т.к. ваши расходы могут расти и далее) и собрали полный пакет доказательств ваших судебных издержек (т.к. если что-либо вы не докажите-то потеряете часть денег)
 
#6
А подскажите ..как можно найти или поднять в суде квитанцию об уплате гос пошлины ..тк отдали и кк не сделал адвокат ...сейчас составляю ходотайство о разделе судебных расходов и издержек... если есть у кого образец подскажите или в произвольной форме ?
 
#7
Лучше заявление подавать тогда когда ваше решение суда вступило в законную силу (т.к. противная сторона может оспорить)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ вынесенное в порядке ст. 104 ГПК РФ (т. е. после вступления судебного решения в законную силу), также может быть обжаловано подачей ЧЖ!!.

----------

Сергей Сергеев, обратитесь в банк через который проводили оплату госпошлины.
 
#8
Ок, спасибо, там найти ее не могут ..

Я приложил к ходатайству копию Иск заявления с печатью суда о принятии где указана стоимость гос пошлины.. может пройдет если в банке не найдут ..?
 
#10
Так вот в том то и дело.. что ни номера дела ничего нет ...))) просто дата и все ...

я так думаю что судья (она) ошибки допустила ..не присвоила номер делу ... и решение суда так же без номера .. на нем только дата ... от какого числа.

В связи с этим ..я так думаю ответчик не может оформить имущество, свою долю 50% в связи с тем что док-ты не принимают (где оформляют недвижимость) в связи с неправильностью оформления ...
 
#12
Сайкин Кирилл Андреевич,да пытались ..точнее не пытались а обращались и обращаемся ... написал ходатайство в суд о поднятии квитанции и в банк заявление ...
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#13
Зачем городить огород? Заявление о распределении суд.расходов рассматривается в рамках первоначального дела. Квитанция об оплате госпошлины в деле есть. ВСЕ! Никаких дубликатов не требуется.