Armo

Пользователь
#42
Можно ли заинтересованным лицам оспорить договор дарения квартиры, если эта квартира уже передарена одариваемым?
Ujas, можно, если имеется основание. Основания для оспаривания сделки приведены в ГК РФ. Перспективы судебного решения можно будет определить после изучения всех обстоятельств дела.
 
#43
Как оформить дарственную?

Здравствуйте! До брака приобретен земельный участок и дом. Затем уже в браке я делаю документы на новый дом. В браке потом родился ребенок. Скажите, могу ли я сделать дарственную на ребенка на это имущество без согласия мужа?
 

mishanik

Эксперт
#44
Не понимаю, что означает делаю документы на новый дом. Но, скорее всего, это будет считаться имуществом, нажитым в браке, и на его дарение нужно будет согласие супруга.
 

buryloff

Пользователь
#45
livinga, возможно без согласия мужа, если Росреестр зарегистрирует переход права. Но скорее всего пошлют за получением нотариально удостоверенного согласия (ст. 35 СК РФ).