Как обезопасить себя при разводе?

Добрый ночи! У меня такой вопрос. Я замужем, есть ребенок. С братом хотим продать квартиру в которой мы жили с самого рождения вместе с родителями, родители умерли, мы два собственника. После этого я хочу купить новую квартиру в которой будут прописаны- я. муж и ребенок. В случае развода (мало что бывает) может ли муж претендовать на квартиру, если у меня будут документы о том что деньги на квартиру только мои и получены при продаже родительской квартиры?

может ли муж претендовать на квартиру
Может.
если у меня будут документы о том что деньги на квартиру только мои и получены при продаже родительской квартиры?
Эти факты будут доказательствами что квартира фактически Ваша, при судебном разбирательстве, которое очень часто затевают "обиженные " бывшие.
Поэтому без ложных угрызений совести заключайте брачный договор, И если муж негативно отнесется к его заключению, это будет первым звоночком о его сомнениях в том , что вы будете жить в браке долго и счастливо.

Спасибо большое, а если мы уже в браке, можем ли мы перед сделкой заключить такой договор?