СРО и повышение квалификации сотрудников

#1
Здравствуйте! Может ли СРО самостоятельно устанавливать сроки повышения квалификации сотрудников? Спасибо!
 
#4
Спасибо, нашла. Установленное в пункте 3 части 8 статьи 55.5 Градостроительного кодекса требование о повышении квалификации индивидуального предпринимателя, работников индивидуального предпринимателя и юридического лица является минимально необходимым. В силу части 10 указанной статьи СРО не может установить требования ниже минимально необходимых. В действующем законодательстве не содержится ограничений при установлении СРО требований, которые являются выше минимально необходимых.