Беременность, получение гражданства РФ

Здравствуйте уважаемый специалист,ситуация у меня такая:я гр.Украины,на данный момент нахожусь на территории РФ,нахожусь в положении и планирую рожать в России!по политическим соображениям категорически не хочу жить и рожать в Украине!!!на руках у меня только миграционная карта въезда в РФ и регистрации.Планирую расписаться с гр.России.Какие у меня есть права нахождения в РФ?что мне нужно будет сделать что бы получить гражданство РФ?времени до рождения ребенка осталось 2,5 месяца.На сколько мне известно ребенок родится гр.РФ!?а как быть мне?ведь на оформление рвп и вида на жительство нужно время а у меня его нет!знаю,что нужно было раньше думать,но я и подумать не могла ,что на Украине начнется такой беспредел!!!слышала еще про статус беженства!!!может проще его оформить!?

Кэт

Administrator
Планирую расписаться с гр.России
Заключайте брак. По крайней мере есть все основания для оформления РВП вне пределов квоты.
Какие у меня есть права нахождения в РФ?
В общем никаких прав нет, судя по тем кто сейчас с экстренном порядке снимает запрет на въезд в РФ (гр. Украины). Вы являетесь гражданкой другого государства и действуете так же как все иностранные граждане.
а как быть мне?ведь на оформление рвп и вида на жительство нужно время а у меня его нет
Мне на это увы, нечего сказать.
По статусу беженца или предоставления временного убежища обращайтесь в органы ФМС.