Не сообщил в ПФР, что начал работать - взыскивают часть пенсии через суд

Доброго всем времени суток. Я инвалид 3 группы и получаю пенсию по инвалидности. Четыре года назад устроился на работу, в пенсионный фонд не сообщил. Сначала пришло от них письмо, что необходимо явиться в пенсионный фонд и сделать перерасчет пенсии. Но так как у меня рабочий день по будням с 8 до 17, и с работы не особо то отпускают, я не смог к ним прийти. И теперь мне приходит повестка в суд, куда меня вызывают в качестве ответчика для взыскания с меня денежных средств, тех, что мне переплатили в течение моего времени работы всего 33 тысячи рублей. Я конечно понимаю, что нужно было сообщить своевременно, но ведь если бы об этом знал. Незнание законов конечно не освобождает от ответственности, но нужен совет юриста, как быть в данном случае, что говорить на суде и правомерны ли действия пенсионного фонда?

Справедливый

Пользователь
Странник48, их работа назначать и выплачивать пенсию, а Ваша обязанность в соответствии с законом РФ 173-ФЗ статьёй 23 пунктом 4. Пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты. Не знание закона, как мы знаем, мало кого освобождает, вернее никого не освобождает.
ПФ прав, поскольку Вами не выполнены обязательства в следствии чего произошло неправильное начисление.