Взыскание пени в рамках процедуры банкротства застройщика

Добрый день!

История такая, приобретал квартиру в строящемся доме, застройщик обанкротился, не достроил.
Сейчас процедура конкурсного управления тянется, стройку при участии агентства ипотечного жилищного кредитования передали созданному жильцами ЖСК и собираются достраивать с участием средств города и дополнительными кредитами жильцов.
Я подавал в суд и в третью очередь требований кредиторов включили мои требования по пеням за невыполнение обязательств.
Помощники конкурсного управляющего прямым текстом говорят что можете забыть про эти пени, ничего Вам не выплатят.
А еще когда передавали объект ЖСК с ним и требования кредиторов, дак вот я думал что требования по пеням тоже перешли, но в АИЖК уверяют что нет.
Таким образом у меня вопрос действительно можно забыть про эти пени или что-то можно сделать, кто-то обманывает.
Материал:
Определение о передаче объекта в ЖСК и переходом требований кредиторов
Порядок удовлетворения денежных требований у ЖСК

Буду благодарен, за ответ и возможный вариант содействия. Спасибо!

Вложения

divvvv, т.е. вы считаете, что пени вам должны оплатить за счет средств города и средств жильцов?
Я ничего не считаю, я спрашиваю, это же юридический форум, подискутировать на тему справедливости, коррупции в стране, на тему кто помогает украсть миллионы застройщикам можно и в курилке какой-нибудь.