Досрочное завершение действия кредитного договора

Две недели назад заключил договор купли-продажи телефона и заключил кредитный договор с Лето банком. По техническим причинам расторг вчера ДКП. Вооружившись соглашением о расторжении ДКП с актом передачи товара продавцу и заявлением о перечислении денег на ссудный счет в Лето Банк продавцом в течение 3-х дней, пошел в филиал Лето банка с уже написанным заявлением на досрочное завершение действия кредитного договора в связи с расторжением ДКП, чтобы не натекали проценты за эти три дня (с продавцом об оплате процентов договориться не смог). К моему удивлению, заявление у меня не приняли. Сказали, что проценты не будут начисляться только после перечисления денежных средств на банковский счет. Скажите, правомерны ли действия сотрудников банка? Неужели расторжение ДКП не является основанием для завершения действия КД? Могу ли я сослаться на какую-то статью? Спасибо.

Последнее редактирование модератором:
Скажите, правомерны ли действия сотрудников банка? Неужели расторжение ДКП не является основанием для завершения действия КД? Могу ли я сослаться на какую-то статью? Спасибо.
что по этому поводу сказано в кредитном договоре?