Пропишут ли ребенка в квартире, где нет моей доли?

#1
Здравствуйте. Пропишут ли моего ребенка в квартире, в которой я живу, но не имею на нее вообще никакого права. У меня там только прописка и право на пожизненной проживание. Моей доли там нет, так как я отказался от нее в пользу своего родственника.
 

Uliana-Troick

Пользователь
#2
Регистрация несовершеннолетних осуществляется по месту регистрации хотя бы одного из родителей, и при этом без согласия собственника жилого помещения (п. 28 Правил регистрации (постановление правительства РФ от 713 от 17.07.1995). Согласие собственника необходимо, если ребенок достиг 14 лет и желает зарегистрироваться отдельно от родителей.
 
Последнее редактирование модератором: