Выплата детских пособий

Я прописан в России, а вообще работаю во Франции уже пять лет. В феврале 2013 года родилась у меня дочка и при родах умерла жена. В России дочку воспитывает теща, она не может собрать документы до сих пор, а мне бы хотелось взять все что положено дочери по детским пособиям. Как мне поступить? Я сам все пять лет зарабатываю деньги заездами.

она не может собрать документы до сих пор, а мне бы хотелось взять все что положено дочери по детским пособиям.
Что значит Вам бы хотелось взять? Формулировка интересная....

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в случае смерти женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки, данное право у нее прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства РФ или статуса лица без гражданства.
Отец (вдовец) получит материнский капитал, оформив свое право, так как жена умерла.

IBMI

Пользователь
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком может оформить на себя бабушка фактически осуществляющая уход и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, если работает, то на работе, если пенсионер то в органах соц. Защиты населения по месту жительства.