Выплата детских пособий

#1
Я прописан в России, а вообще работаю во Франции уже пять лет. В феврале 2013 года родилась у меня дочка и при родах умерла жена. В России дочку воспитывает теща, она не может собрать документы до сих пор, а мне бы хотелось взять все что положено дочери по детским пособиям. Как мне поступить? Я сам все пять лет зарабатываю деньги заездами.
 
#2
она не может собрать документы до сих пор, а мне бы хотелось взять все что положено дочери по детским пособиям.
Что значит Вам бы хотелось взять? Формулировка интересная....

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в случае смерти женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки, данное право у нее прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства РФ или статуса лица без гражданства.
Отец (вдовец) получит материнский капитал, оформив свое право, так как жена умерла.
 

IBMI

Пользователь
#3
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком может оформить на себя бабушка фактически осуществляющая уход и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, если работает, то на работе, если пенсионер то в органах соц. Защиты населения по месту жительства.