Предпринимательская деятельность (организация "зорбинга")

Здравствуйте уважаемый юристы. Меня зовут Николай. Планирую заняться бизнесом в этот летний сезон. Бизнес связан с отдыхом и аттракционами. Именно это "зорбинг", но не тот которого сейчас везде полно, где обычные дешёвые сферы, в которых люди прыгают, и пытаются бежать, в водоемах или в бассейнах. Я планирую купить настоящий "Зорб", в котором сфера внутри сферы крепиться стропами, их крепят к аквабайкам, скидывают с водопадов, снежных склонов, или просто с горок. Единственное их запрещено использовать в горах, из-за нескольких инцидентов. Я планирую спускать с горки, возле водоема, в парке отдыха. В инете я не много нашёл по юридической составляющей этого бизнеса, так что хотелось бы узнать максимально об этом. Я конечно собирался сходить на платную консультацию, но для того чтобы было с чем идти, нужно максимально узнать в интернете об этом.
Меня интересуют следующие вопросы:
1) К какому виду предпринимательской деятельности это можно отнести?
2) Какие потребуются разрешения, бумаги, сертификаты и т.д.?
3) Куда со всем этим обращаться, по поводу разрешений, в том числе на аренду горки?
4) Какую лучше выбрать систему налогообложения?
5) И последний вопрос, я планирую этим заняться что бы накопить денег на более серьёзную задумку, на которую у меня пока не достаточно ни средств ни опыта, не возникнут ли проблемы при регистрации бизнеса, после сезона, связанные с тем что я уже предприниматель, и моя деятельность не подпадает под новый бизнес?
Прошу прощения за то что так много букв, если не захотите отвечать на все вопросы, то хотя бы укажите статьи где это можно посмотреть. Кстати вопросов у меня гораздо больше) Заранее спасибо!

1) К какому виду предпринимательской деятельности это можно отнести?
Смотрите ОКВЕД и выбираете подходящий Вам вид деятельности прокат спортивного инвентаря 71.40.4 или 92.72 прочая деятельность парков аттракционов включающая прокат (водных велосипедов и т.д.).

2) Какие потребуются разрешения, бумаги, сертификаты и т.д.?
Чтобы открыть ИП нужно Ваше желание и больше ничего. Заходите на сайт территориального филиала налоговой , заполняете электронную форму, если подключен клиент -банк, тут же платите государственную пошлину 800 рублей, Вам сообщают время когда прийти показать оригиналы документов и договоритесь как получите свидетельство о регистрации по почте или лично. Вся процедура 3- 5 рабочих дней. Получив свидетельство, в течении 5 дней , подаете заявление на УСН или вмененный налог , это дополнительно выясняйте под какой вы подходите
5) И последний вопрос, я планирую этим заняться что бы накопить денег на более серьёзную задумку, на которую у меня пока не достаточно ни средств ни опыта, не возникнут ли проблемы при регистрации бизнеса, после сезона, связанные с тем что я уже предприниматель, и моя деятельность не подпадает под новый бизнес?
Желаю удачи. новый бизнес в рамках ИП это заявление новых видов деятельности. Можете быть ИП и одновременно учредителем неограниченного количества юридически лиц.

3) Куда со всем этим обращаться, по поводу разрешений, в том числе на аренду горки?
С арендой к собственнику или его представителю. По поводу разрешений спросите. В Роспотребнадзоре или Технадзоре.