Бюджетное учреждение. Возможно ли осуществлять предпринимательскую деятельность?

#1
Извините, если пишу не в той рубрике
У нас бюджетное учреждение по соц защите детей-инвалидов
По уставу мы можем предоставлять услугу по сопровождению семей с такими детьми(водить в школу. садик. у себя в организации различные развлекат программы(для того что бы у родителей было несколько часов свободного времени)
У некоторых семей есть помимо ребенка инвалида еще и вторые и третие детишки здоровые. Возможно ли нам осуществлять предпринимательскую деятельность(а именно платно осуществлять те же функции только со здоровыми детишками. у нас в организации обеспечивать развлекательные мероприятия к примеру)?
 
#2
EJIEHA, согласно п. 3 ст. 50 ГК РФ некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. Виды приносящей доход деятельности и перечень оказываемых платных услуг определяются уставом (положением) учреждения и указываются в Разрешении на осуществление приносящей доход деятельности.