Будет ли компенсация за отпуск при увольнении?

#1
Добрый день. Я проработал на фирме 5 месяцев. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. Трудоустройство официальное. Такой вопрос: выплатит ли мне организация денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Muk,
выплатит ли мне организация денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска?
Обязана.

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.