Запретить свидания с ребенком отцу

Здравствуйте. Я с мужем жила в гражданском браке и у нас совместный ребенок. Сыну 1,5 года. Отцовство над ребенком муж взял. Сейчас я разошлась с мужем по причине того, что он пьет, пропадает на несколько дней в запоях и т.д. Я пыталась его кодировать, не помогает. Хочу подать документы на выплату алиментов на ребенка, отец работает официально. Проблема в том, что я не хочу, чтоб он виделся с ребенком, т.к. боюсь, что он подаст сыну плохой пример. У мужа есть 2 судимости за мелкие кражи, отделывался штрафами. Скажите, каковы шансы, что суд окажется на моей стороне и запретит отцу свидания с ребенком?

Скажите, каковы шансы, что суд окажется на моей стороне и запретит отцу свидания с ребенком?
Вы меня извините, но юристы не гадают. Необходимо хорошо подготовиться, если есть основания для ограничения родительских прав и Вы сможете обосновать свою позицию, что дальнейшее общение с отцом будет противоречить интересам ребенка и т.д., то суд примет Вашу сторону, учет мнения органов опеки является важным.

Развелся с женой, и теперь она мне запрещает видеться с ребенком. Я не пью, не наркоман, нормальный человек, имею хорошую работу, и все это ее капризы и обиды. Суд мне разрешил видеть ребенка 2 раза в месяц через выходные, но жена все равно говорит, что не даст ребенка. Тем более, что живет она с ребенком в доме своих родителей, и говорит, что они меня на порог не пустят, и имеют на это полное право. Что мне делать в такой ситуации?