Мусор от соседей

Я снимаю квартиру в этажном доме. Почему-то жильцы относятся к квартирантам очень небрежно. Сами же из окон своего жилого помещения выбрасывают мусор, тем самым создают свалку возле своих подъездов, а обвиняют квартирантов. Так вот, этажом выше, в своих апартаментах проживает одинокая женщина, которая постоянно трясет свои коврики с балкона и ко мне в окна сыпется весь песок и пыль. Я уже много раз пыталась с ней поговорить, но она совершенно не слышит, говоря о том, что я вообще не жилец и не имею ни какого права голоса. Скажите куда можно обратиться с таким вопросом, что предотвратить такое безобразие?

Согдиана, Живете по договору или , как бесправный бомж? Дело в том что в Гражданском кодексе есть гл.35 "Наем жилого помещения" называется там определены понятия наниматель, который обладает полными жилищными правами и даже собственник без его согласия не может переступить порог, а выселение возможно только через суд, и понятие временный жилец не обладающий оными в полном объеме , к примеру выселяется в течении 7 дней после предупреждения и т.д. Вы определитесь со своим статусом для самоутверждения, но в любом случае определить полноправный вы жилец или нет может только суд. Даже если Вас пустили пожить по устной договоренности Вы уверенно можете "качать " свои права по инстанциям и тем более перед соседями. У нас презумпция жилищных прав, и доказывать их, правда теоретически, ни перед кем не нужно, а вот обратное только через суд. Мы полтора года, чрез суд выселяли "квартирантов" которые терроризировали весь подъезд имели задолженность по коммунальным не платили аренду и били собственника. Похоже дело не в "квартиранте", а в том , что определенный тип людей чувствует , что о Вас можно вытирать ноги, чем и пользуются.